Я как сирота получаю квартиру, но нет денег на мебель. Я могу в опеке или в соц. защите попросить материальную помощь?

Я как сирота получаю квартиру, но нет денег на мебель. Я могу в опеке или в соц защите попросить материальную помощь?

Лучший ответ

К сожалению - нет такого права, если только вам в соцзащите окажут материальную помощь

если ищите работу - обращайтесь в цент занятости, будете 6 месяцев получать пособие.

Попросить то можете, только вряд ли дадут. На 2-три тысячи помощи Вы мебель не купите. Это однозначно. Вы уже совершеннолетняя, придется на обстановку в квартире зарабатывать самой.

День добрый, можете написать заявление на материальную помощь в орган социальной защиты, удачи вам!