Сможет ли плёнка на паспорте помешать посадке на внутренний рейс? Может ли санитарная книжка быть использована как дополнительное подтверждение личности?
Подпорчен паспорт (вздулась и сморщилась плёнка в районе фотографии. Лечу по внутреннему рейсу, вылет завтра, паспорт не успею поменять. Пустят на самолёт?
И могу я дополнительно предъявить санитарную книжку для подтверждения личности?
Доброго времени суток! Все будет зависит от авиакомпании, санитарная книжка не является документом, удостоверяющим личность и она вам не поможет. Если по фото в паспорте вас невозможно опознать, то могут не пустить на рейс. Всего хорошего!
Здравствуйте!
Задавайте вопросы авиакомпании. Паспорт при себе, паспортные данные соответствуют заявленному в билете. Если не пропустят - пусть возвращают стоимость перевозки.