Поможет ли брачный контракт в этом случае, или что-то другое надо сделать?
Добрый день, Юлия. Если квартира приобретена Вами в собственность до брака или приватизирована только Вами уже во время брака (приватизация-безвозмездная сделка, если квартира выдавалась только Вам государством), то в случае развода супруг не может претендовать на часть Вашей квартиры, у него будет только регистрация. В случае развода, Вы, как собственник, имеете право снять бывшего супруга с регистрационного учета. Для подстраховки возможно составить брачный договор.Специалисты нашей компании готовы Вам помочь. Наши контакты в анкете.
С уважением, юрист "Правового бюро "ФОРСЕТИ"
Иевлева Ольга Николаевна.