Как обезопасить себя от раздела имущества при разводе - возможность оформления квартиры на недееспособную мать и права опекуна
Хочу обезопасить себя от раздела имущества в случае развода. Могу ли покупая в браке квартиру оформить ее на свою мать, если она недееспособна, но я являюсь ее опекуном. Смогу ли я в дальнейшем распоряжаться квартирой в случае необходимости? Нужно ли согласие мужа на сделку и на оформление на мать? И самое главное, обезопасит ли меня это от раздела квартиры при разводе? Деньги полностью мои. Надо ли подтверждать происхождение денег в случае возникновения спора при разводе? Брачный контракт не хочу, т.к. может испортить отношения и муж может подумать о том, что я не доверяю и хочу развестись. Я этого делать не хочу, но в жизни всякое бывает.
Лучший ответ
Ирина! В части происхождения средств советую над этим настоятельно подумать, документально подтвердить. Сделку с участием мамы совершить не получиться, так как получиться сделка в одном лице вы и опекун и продавец/либо покупатель и.т.п., так однозначно нельзя, да и к тому же сделки опекуна и опекаемого между собой запрещены законом.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Я бы Вам посоветовал заключить брачный контракт или соглашение о порядке распоряжения имуществом супругами.