Проблемы с договором уступки прав в долевом строительстве в России - как расторгнуть контракт в связи с запретом на въезд?
Здравствуйте!
Вы имеете право оформить доверенность на представителя, который с этой доверенностью осуществит сделку по продаже Вашего имущества, если Вы в нем больше не нуждаетесь.
Нарушение миграционного законодательства РФ приводит к таким печальным последствиям.
Посмотрите свой договор, что там указано по поводу его расторжения и т.д. Как правило такие договора расторгаются без суда с выплатой вами или удержанием значительной суммы. Рекомендую доверить эту процедуру юристу, но в доверенности обязательно укажите, "без права получения денег и каких либо ценностей".
При наличии запрета необходимо направить в адрес застройщика письменную мотивированную претензию на основе норм ГК на расторжение, договор на руках?
Во-первых Вы вправе обжаловать такое решение ФМС в суде, что-то уж очень жестко в отношении Вас поступили, срок большой.
Во-вторых, независимо от этого, Вы можете нанять представителя в России для решения указанных вопросов с этой квартирой.