Какие документы нужно оформить что бы мой сын 11 лет поехал в Крым с моим родным братом?

Лучший ответ

Документов ни каких не нужно действительно, но я бы на вашем месте подстраховался, мало ли что, передайте брату нотариально заверенную копию свидетельства о рождении и желательно заверенное согласие на сопровождении, так как он только в этом случае будет считаться его законным представителем в поездке. Это потребуется при обращении в мед учреждения, при регистрации в гостинице и т.п.если ваш ребенок, не дай бог конечно, заболеет или получит травму. Удачи.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго Времени суток!

В КРЫМ никаких документов оформлять не надо сейчас - ЭТО ТЕРРИТОРИЯ РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Необходимо свидетельство о рождении сына и заявление на сопровождение ребёнка по России, нотариально удостоверять не нужно.

law-raa.ru

Хороший ответ. Спасибо!

Доброй ночи, Ирина! Нужно оформить документ у нотариуса. Он оформляется если ребенок до 14 лет едет за границу РФ не в сопровождении родителей.