Оспаривание действий прокуратуры и полиции в отношении работы и чиновного звания - аргументация защиты
Я являясь работником полиции вместе с сотрудником районной прокуратуры ловили рыбу в запрещенном месте и запрещенными способами. Прокурор района направил прокурору области представление о наложении на моего друга дисциплинарного взыскания. Одновременно прокурор района вынес постановление о возбуждении дисциплинарного производства в отношении меня, которое направил в РОВД для вынесения дисциплинарного взыскания. Рассмотрев материалы дела, прокурор области издал приказ о понижении друга в классном чине. А меня уволили с работы. Не совсем согласен с решением. Все ли действия являются законными в нашем отношение? Как бы вы строили и на чем основывали позицию своей защиты?
Вопрос довольно сложный, видимо вас уволили за проступок порочащий честь и достоинство сотрудника полиции. Практически не подъемный при судебном восстановлении на службе.
Доброго Времени суток!
Не согласны с решением об увольнении - обжалуйте данное решение в суде.
К сожалению закон о службе полицейских и прокуроров - различен
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Сержик!
Какое основание для увольнения было указано в приказе? Вам следует получить его на руки (копию) и обжаловать в судебном порядке.
Но основания для применения меры дисциплинарного взыскания по ст. 50 ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" имелись.
Самостоятельно оспорить увольнение будет трудно.