Как можно взыскать алименты на одного ребенка? Как считается?
Добрый день. Алименты взыскиваются в соответствии со статьей 81 семейного кодекса Российской Федерации. Всего хорошего и удачи.
Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Можно взыскать 25% от заработной платы либо в твёрдой денежной сумме, либо одновременно в процентном отношении от зп и твёрдой денежной сумме.
Доброго времени суток. Алименты могут быть взысканы по соглашению сторон, оформленного в письменной нотариальной форме, или же в судебном порядке. Размер алиментов на одного ребенка определяется как 25% от всех доходов, получаемых должником.
Здравствуйте.
Если у супруга официальный заработок - 1\4, если нет официальной работы, то в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума.