Взыскание алиментов на ребенка, сумма которых превышает 3 000 000, после достижения им совершеннолетия - возможно ли? И является ли неустойка алиментами?
Добрый день! В данном случае если есть решение суда, то нужно через пристава взыскивать задолженность, пусть ищут имущество должника, его доходы и т.д., принимают меры, неустойка так же подлежит взысканию по алиментам, при просрочках, по неустойке можно так же подать в суд на взыскание.
Конечно можно взыскать и дог и неустойку, нет с этим проблем
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Добрый день, уважаемая Марина
Обращайтесь к приставам они взыщут долг а через суд неустойку взыскивайте
Удачи вам и вашим близким!
Здравствуйте! Если образовалась задолженность по алиментам, то после достижения ребенку 18 лет, ребенок подает в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда выдается новый исполнительный лист.
А до 18 нельзя подать иск в суд?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства до 18 лет только родитель может обратиться в суд
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
До исполнения ребенком возраста 18 лет, обратиться в суд может родитель ребенка, который является его законным представителем до его совершеннолетия.