Возможность взять творческий отпуск на 1 год с последующим увольнением - вопросы и решения для учителя школы, принадлежащей Министерству обороны
Доброго Времени суток!
ДА, конечно можете взять творческий отпуск и указать в заявлении " с последующим увольнением
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте, Ольга.
В соответствии с п. 5 ст. 47 Федерального закона "Об образовании в РФ" Вы имеете полное право на оформление такого отпуска (если перед этим в течение 10 лет Вы такой отпуск не оформляли).
Не нарушая требований трудового законодательства, Вы можете указать также о последующем увольнении, это можно указать и в заявлении на отпуск, и отдельным заявлением.
Всего Вам хорошего!