Выбор вида ИП и наименования деятельности для занятия репетиторством без лицензии
Арендовал не большое помещение. Хочу заняться именно Репетиторством. Какой вид ИП мне выбрать? И как вид деятельности должен называться? Нужно ИП где не будет нужна лицензия при открытии. Подойдет Репетиторство: ОКВЭД 80.10.3?
Лучший ответ
Если вы:
а) работаете «сами на себя» в качестве индивидуального репетитора (то есть без наемных работников),
б) не выдаете никакой документ об окончании ваших занятий (диплом, сертификат, грамоту),
то лицензию вам получать не нужно, так как ваша деятельность лицензированию не подлежит.
Спасибо за грамотный ответ!