Мошенники-брокеры - Как вернуть свои деньги и наказать аферистов?

• г. Екатеринбург

Мне предложили помощь в получении кредита, брокеры работали с ооо транс авто, транс-авто сфальсифицировали мою трудовую и справку о доходах. Отправили копии, сказали отдадут документы моему брокеру (который помогает мне в получении кредита) после того как я заплачу за них 8000. После того как заплачу и документы появятся у брокера, он назначает мне встречу у банка, передаёт мне документы, вместе со мной идёт на получение и потом за всю помощь я отдаю ему 10% от суммы кредита. Я заплатила, мне девушка перезвонила, списала все данные чека из квитанции. И все, они пропали. Можно ли как нибудь вернуть свои деньги и наказать аферистов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Заявление в полицию пишите по факту мошенничества в сфере получения кредита

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Елена Вы стали жертвой мошенников, данный вид мошенничества сейчас очень популярен. Обращайтесь с заявлением в полицию. Удачи.

Здравствуйте. Неужели раньше было не понятно, что это - мошенники?

Вам надо сейчас писать заявление в полицию о привлечении к ответственности неизвестных Вам лиц.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброго вам времени суток. Единственное что вы можете сделать в данной ситуации это написать заявление по факту мошенничества в полицию. Удачи вам и всего наилучшего.

Можно если у вас есть данные о ваших посредниках всю информацию вы можете сообщить в полиции куда должны обратится с заявлением по факту мошеннических действий.

Доброго времени суток! Вы стали жертвой мошенников, обращайтесь с письменным заявлением о факте мошенничества в полицию. Если мошенников установят и возбудят уголовное дело, тогда у вас появится шанс вернуть свои деньги с виновных. Всего хорошего!

Здравствуйте.

Можно. Сюда заявление о мошенниках пищите.

В Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре

В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную

https://mvd.ru/request_main

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

В следственный комитет РФ

http://sledcom.ru/#reception

Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".