Как обратиться в суд для отложения исполнительных действий - написать ходатайство или обратиться к приставу?
Добрый день. Основание для приостановления ИП закреплено в ст. 39 ФЗ Об исполнительном производстве:
2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ
НО: приостановить ИП суд ВПРАВЕ, это не является его обязанностью. Попробуйте направить заявление в суд, рассматривающий заявление об отмене приказа, заявление о приостановлении исполнительного производства.
Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.
в течение десяти дней со дня получения приказа
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Доброго Времени суток!
В суд пишите ходатайство о приостановлении исполнительного производства до разрешения ходатайства о восстановлении срока
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Здравствуйте! Вы вправе обратиться к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства, в связи с тем, что вы подали заявление на отмену судебного приказа. Так же можете и в суд подать данное заявление.