Несправедливость в опеке - где найти помощь при подделке документов и назначении несоответствующего опекуна ребенку-инвалиду
Куда обратиться с жалобой на опеку, если они составили акт обследования жилищно-бытовых условий из которого вытекает опекуном ребенка инвалида первой группы назначена бабушка ребенка по линии биологического отца-она не может быть бабушкой в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк и бабушка ребенку вообще посторонний человек и еще в акте написано - в результате обследования установлено, что подопечная совместно с опекуном, ее гражданским мужем (нет мужа это сожитель, который на заработках и использует комнату 9 квадратных метров для ночлега) проживает в одной комнате в двухкомнатной коммунальной квартире. Девочка окружена любовью и заботой близких людей (они по документам чужие люди). У девочки стесненные условия не хватает воздуха - опекун с сожителем употребляют спиртные напитки, что угрожает здоровью и жизни ребенка инвалида. И этот акт сотрудники опеки подписали-утвердила глава местной администрации и отправили в суд. А за этим стоит маленькая девочка инвалид, которая хочет к маме, а чужие черствые люди вершат ее судьбу! КУда мне обратится на эту лож, подделку документов ответственными лицами. С уважением Диана.
Диана, Вы очень много написали, кроме одного, самого главного, - кем Вы являетесь в данной ситуации?
Надо иметь в виду, что по таким делам даже решения судов не публикуются, то есть доступ посторонних лиц ограничен.
Здравствуйте Вам нужно писать жалобу в прокуратуру этого же района Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.
Здравствуйте. В этой ситуации нужно обращаться с письменной жалобы в прокуратуру этого района, в жалобе необходимо указать на все нарушения писать подробно обстоятельства. По результатам жалобы будет Проведена проверка и вынесено соответствующие процессуальное решение.