Жена увезла 8 месячного ребенка в другой город мы в браке. Как мне вернуть ребенка и наказать жену могу?
Жена увезла 8 месечного ребенка в другой город мы в браке. Как мне вернуть ребенка и наказать жену могу?
Вы хотите, чтобы ребенок с Вами проживал?
Наказать никак не сможете, жена имеет право жить там, где ей хочется.
Вы имеете право поставить вопрос о праве встречаться с ребенком, так как иск о передаче ребенка Вам бесполезен, никто не пример такого решения, если, конечно, мама хорошо к ребенку относится, не нарушает его прав...
Здравствуйте пишите об этом заявление в полицию а также поставьте письменно в известность опеку и попечительство Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Нет. не можете наказать супругу, поскольку она ничего противозаконного не совершила. Если хотите, чтобы ребенок жил с Вами, решайте данный вопрос в судебном порядке.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве" (с изменениями и дополнениями)
Сначала обратитесь в опеку с заявлением о нарушении ст.61 СК РФ.
Наказать жену Вы не можете. При раздельном проживании родителей место жительства детей определяется в судебном порядке, если родители не пришли к соглашению.