Проблема несоответствия лиц в договоре на оказание адвокатских услуг и квитанции на внесение денежных средств
Оплату по договору может произвести любое лицо, в том числе и лицо, не указанное в договоре в качестве плательщика, однако в договоре должно быть указано, что оплата может быть произведена третьими лицами.
Добрый день. Если третье лицо оплачивает услуги адвоката то данный факт тоже необходимо зафиксировать в договоре. Всего хорошего и удачи.
Правомерно. Не важно кто вносит деньги за данный договор, главное чтобы услуги адвоката были оплачены.
По уголовным делам не сам же обвиняемый нанимает адвоката, а родственники, которые подписывают договор.
Единственное что, клиент, подписавший договор, в суде не сможет взыскать судебные расходы на адвоката, т.к. сам не тратился.
Уважаемая Юлия
Может кто угодно вносить денежные средства по делу за оказание юридической помощи в интересах доверителя либо другого лица.
Другое дело, что взыскать судебные расходы, в случае, если решение состоится в Вашу пользу, может то лицо, которое непосредственно вносило денежные средства.
Удачи вам и всего хорошего