Я инвалид 1 ой группы получаю пенсию на сберкнижку могут счет арестовать или посадить в тюрьму.
Если у вас долги, в том числе и по кредитам, никто вас в тюрьму не посадит, так как это не является преступлением, но банковский счет могут арестовать и удерживать 50% ежемесячно в счет погашения задолженности.
Здравствуйте наличие у вас инвалидности 1 группы исключают возможность вас посадить в тюрьму К тому же за долги в тюрьму не сажают по законам Российской Федерации а вот арест на книжку либо счёт наложить могут Тогда нужно будет обратиться к приставам с заявлением о снятии ареста и тогда будут взыскивать 50% с вашей пенсии.