Когда человека сажают в тюрьму, если он получал пенсию, ему ее перестают платить?
Доброй ночи, Ирина! Почему перестают. Он отбывает наказание, но право то на пенсию у него сохранилось, поэтому не переживайте.
Добрый день, нет пенсию не перестают платить, нужно будет писать заявление на начальника учреждения, чтобы пенсионное дело истребовали по месту отбывания заключения.
Добрый день! Нет, конечно не перестают, это не является основанием для отказа в выплате пенсии, ему ее будут перечислять на специальной счет в исправительном учреждении.
Добрый вечер, Ирина! Нет конечно, не перестают. Пенсия будет поступать на счет в банке, или можно перевести ее на счет в колонии. Удачи вам и всего доброго!