Возможно ли получить налоговый вычет при продаже квартиры и последующем приобретении недвижимости по ипотеке
В 2007 году мы с женой приобрели квартиру за свои деньги, в равных долях.
В последующем мы получили налоговый вычет за приобретенное жилье.
В 2009 году мы продаем эту квартиру, жена оформляет ипотеку и приобретает на себя новое жилье.
Может ли она получить налоговый вычет с процентов по ипотеке в данном случае.
С уважением, Эдуард.
Здравствуйте! Нет, не может получить имущественный налоговый вычет с процентов по ипотеке, так как вычет по процентам производен от основного вычета. Вычет она уже ранее получала с недвижимости 2007 г.