Как подать документы на возврат 13% при возникновении уголовного дела при покупке квартиры у родственника?
Квартира была куплена у мамы за 2 млн. руб. документы 1/2 доли принадлежит мне и 1/2 мужу. Документы вернули и пообещали завести уголовное дело за мошенничество. Как правильно подать документы на возврат 13 %? Ведь мы оба имеем право получить из 2 млн. возврат или нет?
Лучший ответ
Здравствуйте, поскольку вы приобрели квартиру у мамы, то вы, как дочь, не имеете права на имущественный налоговый вычет, поскольку сделка была осуществлена между взатмозависимыми лицами.
Удачи вам и всего наилучшего
Спасибо, теперь все ясно.
Чтобы не было проблем надо обратиться к юристу на платной основе, проконсультироваться, составить план действий и тогда можно все сделать.
Спасибо за объяснение!