Как получить рассрочку по судебному решению, если я являюсь пенсионером и поручителем по кредиту - доводы и советы от Андрея Андреевича

Я пенсионер, являюсь поручителем по кредитному договору, какие привести доводы что бы получить рассрочку по судебному решению. С уважением Андрей Андреевич.

Лучший ответ

Следут обратиться в суд и подать заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Вам нужно предоставить документы, подтверждающие Ваше тяжелое материальное положение, по этим основаниям суд имеет право предоставить Вам рассрочку.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки и мотивируйте тяжелым материальным положением с предоставлением подтверждающих документов.

Большое спасибо!

Банк утверждает что тяжелое материальное положение не является поводом для рассрочки.

Банк может много чего наговорить. Однако, если Вы предоставите документы в суд о тяжелом материальном положении, то суд, скорее всего, рассрочку предоставит.

Здравствуйте!

Пуст банк продолжает так утверждать.

Вам необходимо обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте, Людмила!

Банк может утверждать все что угодно.

Если есть решение суда то обратитесь в суд вынесший решение с заявлением и просите рассрочить оплату долга (ст 434 ГПК РФ).

Вы не слушайте мнения банка по этому поводу. Обращайтесь в суд и представляйте доказательства тяжелого материального положения.