Мой сосед кормит бройлеров запах ужасной а ребенок мой аллергик имеет ли сосед открыть мини ферму в сельском поселении.
Конечно сосед имеет полное право содержать личное подсобное хозяйство. Если у него мини ферма и количество птицы очень большое, то вам нужно обратиться в Роспотребнадзор с заявлением о проведении замера воздуха на предмет токсичности.
Добрый вечер. Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд на основании статьи 304 устранить препятствия в пользовании. Хорошего приятного вечера вам.
Обратитесь с жалобой в управление Роспотребнадзора они обязаны приехать на место и проверить, выявят нарушения и обяжут их устранить.
Здравствуйте. Для начала нужно обратиться в Роспотребнадзор и администрацию Чтобы они провели проверку по факту нарушения или отсутствие санитарных норм при разведении животных и птицы. После этого с этими ответами можете обращаться в суд с исковым заявлением на основании статьи 304 Гражданского кодекса об устранении нарушений прав собственника.