Вопрос о выписке бывшего супруга из долевой собственности частного дома
Хотела узнать у меня 2/3 частного дома, 2 собственника, сын сейчас в армии он является долевым собственником остальной части. Хочу выписать бывшего мужа он в приватизации дома не участвовал, дом был приобретен до брака, могу ли я его выписать он нигде не работает, пьет ни за что не платит.
Здравствуйте. Если дом был приобретен в собственность вами до заключения брака, то никакого права этот ваш муж на дом не имеет, а выписать его можно в судебном порядке. При этом, если приватизация была в период брака, а он от нее отказался, то у него возникло право пожизненного проживания и выписать его вы даже через суд не сможете.
Здравствуйте,
Если ваш бывший муж был прописан в доме при приватизации, за ним сохраняется право проживания в доме и выписать его через суд вы не сможете
Желаю Вам удачи и всех благ.