Вопрос о возможности получить возврат налога при покупке квартиры в 2014 году после использования возврата в 2005 году?
Покупали квартиру в 2005 за 950000 использовали возврат подоходнего налога 13% на 4 человека. Имеем ли право на возврат вновь куплеенной квартиры в 2014 году? Спасибо.
Здравствуйте, Наталья!
Если налогоплательщик воспользовался правом на получение имущественного налогового вычета не в полном размере, остаток вычета может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования (пп. 2 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Добрый вечер! Возврат подоходного налога осуществляется один раз в жизни и Вы своим правом уже воспользовались. Зря Вы сделали это на всех членов семьи сразу. Удачи Вам,