Возможно ли передать унаследованное имущество в Украине без вступления в наследство и какие последствия с этим связаны?
Я гражданка РФ, в Украине умерла тетя, есть завещание, необходимо до сентября 2017 г., подать документы на вступление в наследство. Завещание на меня и на мою сестру (гражданку РФ). Можно ли не вступая в наследство, (чтобы не платить "бешеный" налог для иностранцев) подарить унаследованный нами дом с земельным участком, друзьям или родственникам? Возможно ли это? Если да, то не является ли это нарушением украинского законодательства? И надо ли будет платить налог?
Лучший ответ
Без вступления в наследство не получится это сделать, так как нужно сначала самому стать собственником. В украине такое же законодательство как и в России. Может бытемь стать на время резидентом украины?
Хороший ответ. Спасибо!