Как определяется оплата больничного листа и учитывается ли стаж?
Хотел бы уточнить вопрос по оплате больничного листа.
Согласно трудовому кодексу, оплата больничного листа до 5 лет – это 60 процентов от заработка, свыше 5 лет до 8 лет – 80 процентов и свыше 8 лет – 100 процентов.
Каким образом здесь учитывается стаж? В зависимости от того, сколько времени я работаю со страховым свидетельством (пенсионное свидетельство)? И стаж учитывается на одном рабочем месте, либо суммарный стаж в трудовой книжке не важно на каком рабочем месте и какой должности?
здравствуйте, Вячеслав!
Стаж исчисляется суммированно за весь период Вашей работы по трудовой книжке, независимо от места работы и должности.
С уважением,
Здравствуйте, Ваш стаж считается по Вашей трудовой книжке, весь реальный период работы.