Оплата больничного листа - размер, сроки выплат и зависимость от времени подачи в бухгалтерию

Вопрос №11116649 из г. Красноярск
опубликован 28.07.2016, 19:05
Нахожусь на больничном (работаю в гос учреждении), вопрос такого плана, каким образом идет оплата больничного листа? В каком размере мне известно, хотелось бы знать когда ее должны выплачивать? Зависит ли период оплаты от времени подачи в бухгалтерию больничного листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

больничный лист рассчитывается исходя из средней зарплаты за 2 предшествующих года. Размер больничного зависит от страхового стажа. Начисление больничного производится в течение 10 дней с момента подачи документов. Выплата производится в ближайший после начисления день выдачи зарплаты.

28.07.2016, 19:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Есть ли какие то статьи, в которых это конкретно прописывается?

28.07.2016, 19:24

Изучайте ФЗ 255 "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ред. 09.03.16 г

28.07.2016, 19:25

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034