Изменение нормы по статье 158 часть 2 влечет смягчение наказания - как это отразится на моем дело?

Меня осудили по статья 158 часть 2 п а 24.11.2015 г ущерб 1400 дали 2 года общ сейчас она стала от итр до 5,Попадаю я под эти поправки, должны мне скинуть.

Лучший ответ

Часть 2 ст.158 УК РФ действует в редакции ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ, поэтому для вас ничего не изменилось. Изменения касаются только тех, у кого квалификация по п."В", так как был увеличен значительный размер.

Ваше деяние квалифицируется по пункту а части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России как кража совершенная группой лиц по предварительному сговору.

Размер ущерба здесь значение не имеет, поэтому для вас абсолютно ничего не изменилось.