Мне 28 июля 1957 года исполнится 60 лет, смогу ли я получить пенсию за июль месяц.
Здравствуйте.
Нет, не можете.
Пенсия по государственному пенсионному обеспечению, независимо от ее вида назначается с 1-го числа месяца, в котором гражданин обратился за ней, но не ранее чем со дня возникновения права на нее.
Только с 1 августа или с 28 июля.
Всего хорошего.
Доброго времени суток! Не сможете, пенсию получите теперь в не позднее 1-го числа августа, частично и за июлю также, если успеете оформить все документы.
То есть вы хотите пенсию за два дня? для этого вам надо заранее подать в пенсионный фонд заявление о назначении пенсии, при этом обязательно укажите, то бы вам не забыли начислить за два июльских дня.
За 3 дня июля будет выплачена пенсия за июль 2017. Заявление о назначении пенсии подайте за 30 дней до возникновения права на пенсию.