Георгиевск, 28.05.2017, 22:19

Отказ суда в оплате алиментов - муж имеет единственное жилье, которое разрушается, и вторую семью

Вопрос №12598638 из г. Ставрополь
опубликован 28.05.2017, 22:19
Мужне платил алименты, обращения в суд не дали результат, дети уже взрослые. Суд отказал, что бывший муж имеет единственное жильё (в котором не живет, и жильё потихоньку разваливается ) и имеет вторую семью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Марина Владимировна

Не совсем понятно о чем Вы спрашиваете, и в чем отказал суд

Конкретизируйте вопрос

Удачи вам и всего хорошего

28.05.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер. Правильно вам суд отказал вы не имеете право обращать взыскание на единственное жилье только она может находиться в аресте и всё. Хорошего приятного вечера.

28.05.2017, 22:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! И какой у Вас вопрос? Нужно смотреть решение суда, с какими именно требованиями Вы обращались. Удачи Вам и всего хорошего!

28.05.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Если Вы до достижения детьми 18 лет не обращались за алиментами и не заключали соглашение по алиментам, то взыскать алименты сейчас уже не получится к сожалению.

28.05.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если детям уже есть 18 лет, то они имеют право подать в суд заявление о замене взыскателя. На основании определения суда будет выдан новый исполнительный лист.

28.05.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если речь идет об заявлении на обращения взыскания имущества должника, то суд правомерно отказал, так как на единственное жилье не обращают взыскание согласно ст. 446 ГПК РФ.Не совсем понятен вопрос, было ли установлено решением суда взыскание алиментов, или нет.

28.05.2017, 22:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Долг по алиментам составляет 129 тысяч, как поступить? Чтобы бывший муж выплатил алименты? Ведь до совершенолетия детей, я содержала и воспитывала их сама, без помощи бывшего мужа. Ещё платила комуслуги за содержание дома, разделенного между мной и бывшим мужем, он живет в Ростовской области, я в Ставропольском крае, обращение к приставам было проблематичнр.

31.05.2017, 16:46

Здравствуйте! Долг у мужа, если есть решение суда, никуда не исчезает, напрягайте приставов, чтобы вычитали из зарплаты или иного дохода 70 %, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" пусть ищут имущество, на которое можно обратить взыскание, жалуйтесь на бездействие судебных приставов,

31.05.2017, 16:56

Уважаемая Марина Владимировна, если долг по алиментам у отца ребёнка составляет 129.000, то этот долг никуда не девается, он в любом случае будет взыскан и после совершеннолетия детей.

Обращайтесь в службу судебных приставов, пусть описывает его имущества, а также пристав может согласно статье 67.1 закона об исполнительном производстве приостановить действия водительских прав должника по алиментам. Удачи вам и всего самого наилучшего

02.06.2017, 07:27