Что нужно сделать при продаже авто, если нет возможности оформить сделку официально? Консультация бесплатна?
Добрый вечер. Необходимо составить договор купли-продажи этого будет достаточно что данное транспортное средство продано. Хорошего приятного вечера.
Добрый вечер! Что вы подразумеваете под официальным оформлением сделки? Опишите ситуацию подробнее для получения ответа на вопрос.
Здравствуйте, Марина!
Советую заключить договор купли продажи транспортного средства и передать тс покупателю.
Покупатель сам в течение 10 дней должен поставить тс на регистрационный учет.
Обязательно оставьте себе экземпляр договора..
Вы можете конечно оформить на покупателя или на себя если вы покупатель, генеральную доверенность и письменный договор купли продажи в простой форме, но шштрафы все ранво приходить будут продавцу, как и налог.
Если нет возможности оформить следку, тогда можно продать авто по нотариальной доверенности. Это не купля продажа полноценная конечно, но к такому варианту часто прибегают.
Доброго времени суток!
Консультация бесплатна. По какой причине нет возможности? Договор в любом случае заключать нужно, в простой письменной форме. Иначе если даже и продадите автомобиль фактически, без составления договора, на учёт его новый собственник поставить не сможет
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!