Законно ли присутствие судебного пристава из другого города при исполнении решения Ульяновского суда в Крыму?
Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. Если исполнительное производство возбуждено, то судебный пристав обязан направить должнику постановление.
Здравствуйте! Приставы не отправляют смски обычно. Это, скорее всего, Вас коллекторы пугают. Удачи Вам и всего хорошего!
Здравствуйте.
Это Вас коллекторы пугают.
Если приедут то вызывайте полицию. Советую коллекторам ничего не платить. Платите только судебным приставам по решению суда.
По нормам процессуального права иск в суд подается по месту жительства ответчика.
Там же и возбуждается исполнительное производство.
Поэтому здесь все по закону.
Но не по закону то, что иск рассматривался в Ваше отсутствие - обжалуйте!
Доброго времени суток! Исполнительное производство возбуждается по местожительству должника, а копия постановления направляется вам по почте. Скорее всего изложенным вами способом действуют коллекторы, пытаясь вас запугать. На практике даже были случае, когда коллекторы одевались в форменную одежду сотрудников ФССП и приходили домой к должникам. Поэтому не нужно верить смс сообщениям, если кто то придет вызывайте полицию, не нужно ни кого пускать к себе домой. Всего хорошего!