Почему данные об исполнительном производстве отсутствуют на сайте Федеральной службы приставов, несмотря на жалобу о невозвращении долга?
Позвонил судебный пристав, сказал что пришла жалоба о том, что я не возвращаю деньги, которые должен по решению суда. Когда ввожу свои данные в базе данных исполнительных производств на сайте федеральной службе приставов - ничего нет. Почему?
Судебный пристав никогда не скажет "пришла жалоба". Пристав скажет - возбуждено исполнительное производство на основании такого-то исполнительного листа, выданного таким-то судом. Вас разводят коллекторы (которые иногда берут привычку самоуправно называться приставами). Игнорируйте их звонки, при необходимости - записывайте на диктофон и обращайтесь в полицию.
Значит жалоба поступила недавно и указанную информацию не успели внести в базу данных. Вам лучше обратится непосредственно к тому приставу, который вам позвонил и все выяснить.
Может быть потому, что этот звонок был не из ФССП, а от Вашего кредитора, решившего Вас "простимулировать" на выплату долга: