«Наркотики на виду - что ожидает задержанного и как действовать впредь»
Здравствуйте.
Если задержали впервые, то скорее всего, будет административная ответственность, но всех обстоятельств дела мы не знаем, можем только предполагать.
Если при нём не обнаружено наркотических средств, а имел место только факт употребления, то-будет административная ответственность-
Статья 6.9. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ1. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 20.20, статьей 20.22 настоящего Кодекса, либо невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения гражданином, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что он потребил наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача либо новые потенциально опасные психоактивные вещества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Доброго вам времени суток. Откуда мы знаем что ему грозит если мы даже не знаем какая статья ему вменяется? Удачи вам и всего наилучшего.