Необходимость старого лицевого счета при выходе на пенсию - что делать, если его нет?
При выходе на пенсию на предприятии отсутствовали лицевые счета по начислению заработной платы. Бухгалтер восстановила лицевой счет, но в Пенсионном фонде его не приняли, сказали что нужен только старый, а где его взять? Из за отсутствия этого документа пенсия маленькая, что мне делать.
Лучший ответ
Здравствуйте! Для назначения пенсии нет необходимости предъявлять лицевые счета, достаточно справки о зарплате и стаже сотрудника. Получите письменный отказ в перерасчете пенсии от ПФР и обращайтесь в суд.