Возможность налогового вычета при покупке дома - кто из супругов имеет право на вычет?
Я получала налоговый вычет в 2001 г, 1.300 руб. за покупку дома. В 2015 г. купили дом, оформили на мужа, он пенсионер и не работает с 2011 г. Может ли кто из нас получить налоговый вычет?
Здравствуйте! Ваш муж сможет получать вычет, если устроится на работу, и будет платить НДФЛ в бюджет. Вы использовали свое право на вычет.
Вера Ивановна, если дом куплен в браке но оформлен на одного из супругов то это общая собственность супругов и вычет получить может любой из супругов. Удачи Вам.
Здравствуйте, Вера Ивановна.
Вы уже точно не можете получить налоговый вычет. А муж может, но если устроится на работу.
А пока не работает налоговой базы нет.
Всего хорошего.