Период времени между повторным арестом имущества - когда судебный пристав может наложить арест на автомобиль вновь?

Вопрос №12599240 из г. Самара
опубликован 29.05.2017, 05:06

Через какое время после первого ареста имущества судебный пристав может вновь наложить арест на это же самое имущество (автомобиль) ?

Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно на каком основании был снят арест после первого ареста. Если снят по решению суда, то уже не налагается повторно...

29.05.2017, 05:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если прежний арест был снят, а потом возник новый не погашенный долг.. Таких сроков закон не содержит. В каждом конкретном случае это решает судебный пристав.

29.05.2017, 05:16

Здравствуйте! Законодательством срок не установлен. Взыскатель имеет право потребовать возбуждения исполнительного производства в любое время.

29.05.2017, 05:20

Если ранее арест был по каким-то причинам снят, то он может быть наложен вновь, если в этом возникла необходимость в рамках исполнительного производства. Никаких конкретных сроков в данном случае не существует.

29.05.2017, 08:29

Первый раз арест был наложен 27 мая 2016 г., после ареста я выплатила стоимость объявленную приставом (10 000).

Автомобиль Geely MK в аварийном состоянии (разбитый) был оценен и на него уже был наложен арест 27 мая 2016 года согласно Акта о наложени ареста, и выкуплен мною 03 июня 2016 года. Согласно Постановления об отмене мер о запрете регистрационных действий от 03.06.2016 года, ограничения с него были сняты. Для его восстановления и ремонта мною были заимствованы денежные средства согласно договора займа от 04 июня 2016 года. Необходимость ремонта обусловлена тем, что автомобиль является неотъемлемой частью моей работы, и единственной способностью выплачивать мною денежные средства.

29.05.2017, 07:57

Сроков между наложениями арестов нет, а срок повторного предьявления исполнительного документа для возбуждения исполнительного производства после его окончания-не ранее, чем через полгода.

29.05.2017, 08:37

Здравствуйте, Елена!

Если по долгу перед новыми кредиторами будет предъявлен исполнительный лист, то пристав имеет право вынести постановление об аресте в этот же день. В праве на ремонт т/с это не ограничивает.

29.05.2017, 08:49

То есть у вас имеется еще один долг по кредиту и возбуждено другое исполнительное производство? В этом случае также налагается арест.

29.05.2017, 09:16