Как разделить долговую обязанность между мамой и дочерью, когда в расписке указана только мама и отчим умер?
Мама с отчимом брали деньги в долг по расписке, но в расписке указана только мама. Отчим умер, есть дочь которая тоже претендует на наследство. Деньги отдавать надо. Можно ли как то поделить эту долговую обязанность с дочкой?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если в расписке указана только мама, поделить задолженность с другими наследниками не сможете. Удачи вам и всего доброго
Спасибо, все понятно!
Добрый день! Поскольку в расписке четко определено что долг на маму, то в данном случае к наследству он иметь отношения не будет, и как-то поделить этот долг с дочкой отчима не получится.