Как и что надо сейчас сделать-пока мать жива-чтобы собственниками в дальнейшем-минуя меня-стали мои дети?
Моя мать живет в квартире с моими детьми-т.е со своими внучатами-квартира в ее собственности-завещание офомлено на меня. Как и что надо сейчас сделать-пока мать жива-чтобы собственниками в дальнейшем-минуя меня-стали мои дети? Вариант-где меньше беготни по чиновникам.
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир! Самый оптимальный вариант - чтобы Ваша матушка составила новое завещание, в котором в качестве наследников указала Ваших детей. В соответствии с п.2 ст.1130 ГК РФ, такое последующее завещание автоматически отменит прежнее завещание в части наследования квартиры. Иные варианты - дарение, рента - более трудоемки.
С уважением, А.Д.Руслин.
Большое вам спасибо-за обьемный ответ.