Что делать, если судебные приставы почти вернули арестованные детские пособия, но у меня уже на рассмотрении жалоба в прокуратуре?

Если судебные пристава почти вернули арестованные детские пособия и отправили постановление на снятие ареста, но я уже отправила жалобу в прокуратуру и оно на рассмотрении уже у главных судебных приставов! Как быть стоит ли забрать жалобу?
Лучший ответ

Нет, жалоба уже не забирается, да и не требуется этого делать так как факт нарушения был. Также это будет уроком приставу, так как в дальнейшем возможна аналогичная ситуация.

Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! А зачем Вам забирать жалобу. Приставы противоправно арестовали и удержали детские пособия. Возможно, без этой жалобы Вам ничего и не вернули бы. На мой взгляд, Вам лучше оставить все как есть и дождаться ответа. Удачи и всего доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!