Сколько дней потребуется для зачисления денег после отправки документов о смене фамилии судебным приставам в ЕРЦ?
Я отправила документы судебным приставам о смене фамилии. Судебные приставы отправили документы в ерц. через сколько дней зачислять деньги?
Светлана! Точного срока о зачислении денег нет! В базу приставов изменения о смене фамилии должны быть внесены в течение 5 дней. Затем пристав должен вынести постановление и зачислить деньги вам. Примерно этот срок может составлять 3-5 дней, если деньги на счетах у пристава, так как перечисление занимает 3 банковских дня. То есть, срок около 10 дней. Но это в том случае, если пристав уже для вас арестовал деньги, ведь может быть и так, что у должника еще деньги не взысканы. Удачи.