Объяснительная воспитателя, забывшего дать детям кефир в 10.00 - что делать и как написать?
Укажите все обстоятельства, каким образом дети остались без кефира, входит ли это в ваши обязанности - давать кефир, объяснения - это ваша защита от наказания ст.
Так и напишите, что это не входит в Ваши обязанности. Почитайте свою инструкцию должностную. Обеспечивать кадрами должен заведующий, а если Вам официально приказом не передали обязанности младшего воспитателя, то Вы ни в чем не виноваты.
Здравствуйте.
В письменном виде.
ТК РФ, Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканийПутеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 193 ТК РФ
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Так и напишите, что забыли дать попить детям. Думаю это не страшный проступок и вас не будут сурово наказывать. Удачи. Спасибо за обращени.