Как получить налог на ребенка и разъяснение правил для работников Почты
Здравствуйте.
Да, если Вы предъявляли свидетельство о рождении ребенка на работу, то работодатель эту сумму вычитает и она не облагается налогом в 13%. Только 1400 на 12 месяцев будет 16 800 не облагается налогом в год.
Всего хорошего.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! Никакой денежной суммы в этом случае на руки не выдается, просто с Вас меньше удержат налогов. Поэтому предъявите на работе свидетельство о рождении и все.
Доброго времени суток, Оксана Александровна! Вы вправе подать в бухгалтерии по месту работы (и там же узнать все подробности) заявление на предоставление так называемых стандартных налоговых вычетов на детей в соответствии с положениями ст. 218 НК РФ.