Перерасчет налогов на второго ребенка - возвращение денег или иное облагание налогом?

Я в октябре 2015 написала заявление о невычете подоходнего налога на второго ребенка. Заявление написали августом месяцем 2015. Компания сделала перерасчет с начала года. Но в бухгалтерии говорят что деньги не возвращают, а просто делается перерасчет. Сумма немаленькая получилась 15400. Они говорят что эта сумма просто не облагается налогом. Это действительно так? Или они обязаны вернуть эти деньги. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Бухгалтерия обязана сделать перерасчет.Если по итогам года сумма налога будет удержана излишне,то могут произвести возврат излишне удержанного налога.