Как вернуться домой после развода, если квартира принадлежит бывшему мужу? Вопросы проживания и права в такой ситуации
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться с исковым заявлением в суд о разделе имущества. Если вам негде проживать, то обратитесь к участковому, муж обязан вас впустить.
Добрый день! Вам нужно для начала осуществить раздел имущества. А именно данной квартиры, чтобы получить 1/2, а затем туда уже прописаться и если будет препятствовать, то подавайте исковое о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением.
Обращайтесь в суд с иском о разделе имущества. Квартира была приобретена в браке. У Вашего мужа только титульное право. Квартиру разделять по 1\2 на каждого. А мать можете выселить в судебном порядке после получения решения суда и оформления документов на часть квартиры.
Доброго времени суток!
Если квартира приобретена в браке, подавайте исковое заявление о разделе данного имущества. Будет препятствовать вселению - также обратитесь в суд
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Елена Александровна.. Добрый день. Вам необходимо подать в суд исковое заявление на раздел имущества и потом решать с мужем, кто где будет проживать.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Сколько по времени будет длится процедура раздела имущества. Мне просто негде жить с ребенком, муж меня вчера не пустил домой, сменил замки, вызвала милицию, они ничего не смогли сделать. Снимать квартиру денег у меня нет.
Два месяца дается суду на рассмотрение дела. Потом еще возможна апелляция. Это еще два. Муж не все время дома. Возьмите и тоже смените замки. Пусть побегает. Документы о праве собственности на руках держите. А будет ломиться - вызовите полицию. Заберут. Остынет в полиции.