Может ли бывший муж прописать ребёнка от второго брака в мою собственную квартиру?
Может, коль скоро он у Вас зарегистрирован. Вам необходимо, коль скоро Вы являетесь полноправным собственником жилого помещения, обращаться в районный суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета, в порядке статьи 31 части 4 Жилищного кодекса РФ. И чем быстрее Вы начнете судебную процедуру, тем меньше рисков. Потому как если он зарегистрирует ребенка на Вашу собственность без Вашего согласия (а он вправе это сделать) - у Вас будут реальные проблемы. Такие дела.
Здравствуйте!
Да, это возможно, так как ребенок может быть зарегистрирован по месту регистрации одного из родителей.
При этом, согласие собственника не требуется.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день!
Да, может, так как ребенок прописывается к одному из родителей, даже без согласия собственника квартиры. Вам следует в экстренном порядке выписывать его через суд, раз он не является больше собственником и утратил право проживания как близкий родственник.
Всего Вам наилучшего!