Отказ в написании справки ограничения от работы по диагнозу - что делать?
Помогите пожалуйста подскажите, я живу в пгт. Юрья у нас один врач за всех и хирург и терапевт и т.д. я обратилась к нему с болями в пояснице и в ногах, врач направил меня в город Киров на обследование, там мне сделали все анализы и МРТ и поставили диагноз Гегенеративные изменение поясничного крестового отдела позвоночника, грыжа 0,5 см.Сполдилоартроз. И сказали что мне с таким диагнозом нельзя работать физически наклоняться и носить тяжести, мне пришлось уволиться с работы и встать на Биржу труда в Центр занятости, там сразу же направляют на работу уборщицей в " Магнит" супермаркет, я отказалась потому что целый день в на клонку работать и мне сказали принести справку об ограничении от работы по моему диагнозу, я обратилась к нашему нервопотологу на счет справки потому что мне в Кирове сказали что наш врач должен мне написать такую справку, но Врач отказывает мне в этом говорит что такие справки они не пишут. Скажите пожалуйста имеют ли он мне отказать в этом и не написать справку? Если в одной больнице говорят что должны а в нашей не имеют? И куда мне обращаться в случае если они должны мне ее написать но отказываю в этом? Спасибо большое! С Уважением к Вам Наталья Александровна.
Лучший ответ
Здравствуйте Наталья Александровна! Вам надо было требовать направление на МСЭК у участкового терапевта еще когда работали и Вам могли дать инвалидность.
Теперь если только заново устраиваться, затем брать больничный и начинать процесс по оформлению инвалидности.
Удачи Вам!
Хороший ответ. Спасибо!