Непоследовательность и задержки судебных приставов в осуществлении решения суда о вселении в жилплощадь
Такой ситуации целесообразно обратиться к начальнику службы судебных приставов, подать письменную жалобу на бездействие судебного пристава.
Здравствуйте! Самым эффективным действием в Вашем случае будет записаться и сходить на личный прием к руководству судебных приставов. Там объясните свою ситуацию. Ваше обращение будет взято на специальный контроль.
Напишите жалобу старшему судебному приставу и прокурору о бездействии судебных приставов по исполнению судебного решения. Удачи.
Доброго времени суток, Таисья! В соответствии с законом «Об исполнительном производстве» для вхождения в помещение должника без его согласия (т.е. и для взлома двери), необходимо разрешение старшего судебного пристава (начальника) Статья 64. Исполнительные действия 5) входить в нежилые помещения, занимаемые должником или другими лицами либо принадлежащие должнику или другим лицам, в целях исполнения исполнительных документов; 6) с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником;
Замки менять Вы не должны! Пишите претензию на имя старшего судебного пристава.