Отличия между ликвидацией и банкротством - ответственность учредителей/руководителя и взыскание долгов
Роман, ликвидация, как я уже сказал, отвечая на предыдущий вопрос, возможна при достаточности имущества общества для покрытия долгов. Если имущества недостаточно, то ликвидация переходит в сложную процедуру банкротства.
ст 10 ФЗ предусматривает ответственность должностных лиц. На учредителей и руководителя может быть распространена субсидиарная ответственность. Если руководитель подавал заявление о банкротстве он к субсидиарной ответственности не привлекается. В любом случае нужны основания действия отв лица которое привело к таким то последствиям..которые в свою очередь повлекли ущерб убыток и тд.