Или при столь незначительной сумме арбитраж даже не будет возбуждать производство?
Организация (ООО) не ведет деятельности в течение полугода, на расчетном счету средств нет. На днях вступило в законную силу решение суда о взыкании денежных средств с данной организации в размере около 60 тыс. рублей (взыкатель - физ. лицо) и 30 тыс. руб. в доход бюджета (штраф).
Остатков имущества организации (в случае его взыскания) также недостаточно для покрытия долга.
Подскажите, как лучше поступить - отсрочить исполнение по появления у орг-ии средств или, в соответствии с ФЗ О банкротстве, предусматривающем обязанность руководителя организации при наступлении несостоятельности подать заявление о банкротстве, во избежание ответственности. Или при столь незначительной сумме арбитраж даже не будет возбуждать производство?
И есть ли риск инициирования банкротства взыскателем?
Лучший ответ
банкротство идет не по сумме а по факту. Если вам это надо, то можете заявить. Все заисит от преследуемых целей.